Vorjahressieger Jugendcup

Betriebsmannschaften B-Junioren C-Junioren
2019 Herrenknecht kein Turnier FV Ettenheim
2018 Schneider Electric kein Turnier SSV Ettlingen
2017 Herrenknecht DJK Donaueschingen SG Oberhausen
2016 Herrenknecht FV Sulz TuS Windschläg
 2015 Neugart SV Rust Bildung Kickt
 2014 Herrenknecht SV Rust SV Rust
 2013 Ina / Lahr TSV Ehningen Spfr. Kürzell
 2012 Ernst Caravan SV Rust SV Oberschopfheim
 2011 SV Rust FV Ettenheim
 2010 SG Herbholzheim Rheinhausen SG Seelbach
 2009 FV Herbholzheim FV Ettenheim
2008 SC Friesenheim Ettlinger SV
D-Junioren E1-Junioren E2-Junioren
2019 FV Dinglingen FC 08 Villingen SV Grafenhausen
2018 SG Breisgau FV Ettenheim FV Ettenheim
2017 SG Münstertal SV Grafenhausen FC 08 Villingen
2016 DJK Donaueschingen FV Herbolzheim RW Darmstadt
2015 SF Elzach-Yach FV Ettenheim FV Dinglingen
2014 JFV Seligenstadt SV Wagenstadt SC Friesenheim
2013 SG Freiamt-Ottoschwanden SG Elzach-Yach SV Gengenbach
2012 PTSV Jahn Freiburg SV Kirchzarten KV Plieningen
2011 SC Kuhbach-Reichenbach FV Sulz SF Kürzell
2010 SC Freiburg SV Rust SV Oberkirch
2009 Ettlinger SV SV Rust FV Langenwinkel
2008 SV Rust SV Rust SV Rust

 
 

Ursprüngliche Teilnehmerliste Jugendcup 2020

*mit Übernachtung im Zeltlager

E-Junioren
U11 (2009 und 2010)
F-Junioren
U9 (2011 und 2012)
Bambini
U7 (2013 und 2014)
1 TSV 1925 Meitingen* SG Mahlberg-Orschweier 1 SG Bleichtal
2 SVO Rieselfeld* SG Mahlberg-Orschweier 2 SVO Rieselfeld
3 SG Ried 1 SG Bleichtal 1 SC Lahr 1
4 SG Ried 2 SG Bleichtal 2 SC Lahr 2
5 PSV Freiburg* SV Haslach SF Kürzell
6 SG Breisgau SVO Rieselfeld SC Kappel
7 FSV Altdorf 1 FSV Seelbach 1
 8 FSV Altdorf 2 FSV Seelbach 2
 9 SG Kappel-Grafenhausen 1 SV Rust
10 SG Kappel-Grafenhausen 2 SV Hochdorf
11 SV Kenzingen FV Schutterwald 1 FV Ettenheim 1
12 SG Wagenstadt 1 FV Schutterwald 2 FV Ettenheim 2
13 SG Wagenstadt 2 SC Kappel xxxxxxxxxxxxxxx
14 SG Bleichtal xxxxxxxxxxxxxxx
15 TUS Mahlberg xxxxxxxxxxxxxxx
16 FV Dinglingen 1 xxxxxxxxxxxxxxx
17 FV Dinglingen 2 xxxxxxxxxxxxxxx
18  FV Ettenheim 1  FV Ettenheim 1 xxxxxxxxxxxxxxx
19 FV Ettenheim 2 FV Ettenheim 2 xxxxxxxxxxxxxxx
20 FV Ettenheim 3  FV Ettenheim 3 xxxxxxxxxxxxxxx
WARTELISTE WARTELISTE WARTELISTE
1 SV Kippenheim
 Firmenturnier
Freitag 10.07.2020 18:00 Uhr
        C-Junioren
U15 (2005 und 2006)
        D-Junioren
U13 (2007 und 2008)
1 SG Mahlberg-Orschweier 1 SSV Ettlingen 1*
2 SG Mahlberg-Orschweier 2 SSV Ettlingen 2*
3 SVO Rieselfeld 1 SC 1910 Käfertal*
4 SVO Rieselfeld 2 SC Eisental*
5 SVO Rieselfeld 3 SG Südlichste Ortenau 1
6 SG Münstertal SG Südlichste Ortenau 2
7 SSV Ettlingen 1* SG Breisgau
8 SSV Ettlingen 2* SG Tutschfelden
9 SC Eisental 1* SG Altdorf
10 SC Eisental 2* FV Zell-Weierbach
11 SV Kenzingen
12 SVO Rieselfeld
13 FV Ettenheim 1 FC 08 Villingen
14 FV Ettenheim 2 SG Seelbach 1
15 FV Ettenheim 3 SG Seelbach 2
16 xxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxx TSV Dachau 1865*
17 xxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxx ESV Freiburg
18 xxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxx FV Dinglingen
19 xxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxx FV Ettenheim 1
20 xxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxx FV Ettenheim 2
WARTELISTE WARTELISTE WARTELISTE
1