Anmeldung Jugendcup 2023

Am Wochenende vom 07.-09. Juli 2023 lädt euch der FV Ettenheim zum 14. Jugendcup ein.

Fr  07.07.2023  Firmenturnier
Sa 08.07.2023  D- und C-Junioren
So 09.07.2023  Bambinis, E- und F-Junioren

Einladung an die Vereine

Eindrücke vom Jugendcup 2019

Die Anmeldung ist über das Onlineformular unten oder direkt bei Jugendleiter Daniel per  WhatsApp Tel. 0176/82056522  möglich

Saisonabschluss mit Zeltlager

Rund um den Sportplatz könnt ihr zelten oder in einem nahegelegenen Hotel übernachten.
Info’s hier

Das Ettenheimer Freibad ist nur 150 Meter entfernt.
Mittags und Abends ist für Verpflegung gesorgt, es gibt allerdings KEIN Frühstücksangebot!

Anmeldung Jugendcup 2023

    Die Anmeldung gilt nur für das Turnier. Wer Interesse am Zelten hat, bitte im Kommentar vermerken.
    Die Turnieranmeldegebühr beträgt 25€ pro Team.

    Verein *

    Name *

    Adresse *

    PLZ/Ort *

    Handynummer *

    E-Mail *

    Mannschaft *

    Firmenturnier Fr. 07.07. / 5+1
    C-Junioren Sa. 08.07. / 5+1 / Jg. 2008 und 2009
    D-Junioren Sa. 08.07. / 5+1 / Jg. 2010 und 2011
    E-Junioren So. 09.07. / 5+1 / Jg. 2012 und 2013
    F-Junioren So. 09.07. / 5+1 / Jg. 2014 und 2015
    G-Junioren So. 09.07. / 4+1 / Jg. 2016 und jünger

    Kommentar


    Datenschutz

    Aktuelle Teilnehmerliste (30.05.2023)

    E-Junioren
    U11 (2012 und 2013)
    F-Junioren
    U9 (2014 und 2015)
    Bambini
    U7 (2016 und 2017)
    1 FV Herbolzheim 1 FC Bad Krozingen 1 SG Freiamt-Ottoschwanden
    2 SG Bleichtal 1 FC Bad Krozingen 2 SVO Rieselfeld
    3 SG Bleichtal 2 SG Kippenheim-Schmieheim 1 SF Kürzell
    4 FC Bad Krozingen SG Kippenheim-Schmieheim 2 SV Hochdorf 1
    5 SVO Rieselfeld 1 SVO Rieselfeld 1 SV Hochdorf 2
    6 SVO Rieselfeld 2 SVO Rieselfeld 2 FSV Altdorf
    7 SC Kuhbach-Reichenbach FV Sulz 1 SC Kappel
     8 SG Schwanau  FV Sulz 2 SG Münchweier-Wallburg
     9 SF Kürzell SF Kürzell 1 SG Friesenheim
    10 SG Mahlberg SF Kürzell 2 FV Dinglingen
    11 SG Kappel-Grafenhausen SC Kappel 1 SG Mahlberg-Orschweier 1
    12 SG Wallburg-Münchweier SC Kappel 2 SG Mahlberg-Orschweier 2
    13 SF Eintrach Freiburg 1 SV Rust SG Kippenheim-Schmieheim 1
    14 SF Eintrach Freiburg 2 SG Münchweier-Wallburg SG Kippenheim-Schmieheim 2
    15 FV Herbolzheim 2 FC Bad Krozingen 3 SF Eintrach Freiburg 1
    16 FSV Altdorf 1 FC Bad Krozingen 4 SF Eintrach Freiburg 2
    17 FSV Altdorf 2 FSV Altdorf FV Ettenheim 1
    18 FV Ettenheim 1 FV Ettenheim 1 FV Ettenheim 2
    19 FV Ettenheim 2 FV Ettenheim 2 FV Ettenheim 3
    20 FV Ettenheim 3 FV Ettenheim 3 FV Ettenheim 4
    WARTELISTE WARTELISTE WARTELISTE
    1 Riegeler SC 2 SV Kirchzarten
    2 SV Kenzingen 1+2 SG Bleichtal 1+2

    Firmenturnier         C-Junioren
    U15 (2008 und 2009)
            D-Junioren
    U13 (2010 und 2011)
    1 Würth Herbolzheim SSV Ettlingen 1 SF Kürzell
    2 ebm-Papst Herbolzheim SSV Ettlingen 2 DJK Heuweiler
    3 DSV Road GmbH SG Bleichtal SG Südliche Ortenau 1
    4 Lehrer SG Kenzingen SG Südliche Ortenau 2
    5 Herrenknecht FV Dinglingen 1 FV Sulz 1
    6 GUS Finanz FV Dinglingen 2 FV Sulz 2
    7 Bären Company SG Breisgau SG Freiamt-Ottoschwanden
    8 Schaeffler SG Ettenheim 1 SG im Schuttertal
    9 BBS SG Ettenheim 2 FV Dinglingen 1
    10 Sparkasse SG Ettenheim 3 FV Dinglingen 2
    11 Neugart SC Bahlingen 1
    12 Schmieder SC Bahlingen 2
    13 FC Zalando xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx SG Ettenheim 1
    14 Physiomed Münchweier xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx SG Ettenheim 2
    15 Sbl Vogel Bau xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx SG Ettenheim 3
    16 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx SG Ettenheim 4
    17 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx SG Ettenheim 5
    18 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx SG Ettenheim 6

    Vorjahressieger

    Betriebsmannschaften B-Junioren C-Junioren
    2022 kein Turnier kein Turnier kein Turnier
    2019 Herrenknecht kein Turnier FV Ettenheim
    2018 Schneider Electric kein Turnier SSV Ettlingen
    2017 Herrenknecht DJK Donaueschingen SG Oberhausen
    2016 Herrenknecht FV Sulz TuS Windschläg
     2015 Neugart SV Rust Bildung Kickt
     2014 Herrenknecht SV Rust SV Rust
     2013 Ina / Lahr TSV Ehningen Spfr. Kürzell
     2012 Ernst Caravan SV Rust SV Oberschopfheim
     2011 SV Rust FV Ettenheim
     2010 SG Herbholzheim Rheinhausen SG Seelbach
     2009 FV Herbholzheim FV Ettenheim
    2008 SC Friesenheim Ettlinger SV
    D-Junioren E1-Junioren E2-/F-Junioren
    2022 SG Ettenheim FV Ettenheim Spieltagsformat
    2019 FV Dinglingen FC 08 Villingen SV Grafenhausen
    2018 SG Breisgau FV Ettenheim FV Ettenheim
    2017 SG Münstertal SV Grafenhausen FC 08 Villingen
    2016 DJK Donaueschingen FV Herbolzheim RW Darmstadt
    2015 SF Elzach-Yach FV Ettenheim FV Dinglingen
    2014 JFV Seligenstadt SV Wagenstadt SC Friesenheim
    2013 SG Freiamt-Ottoschwanden SG Elzach-Yach SV Gengenbach
    2012 PTSV Jahn Freiburg SV Kirchzarten KV Plieningen
    2011 SC Kuhbach-Reichenbach FV Sulz SF Kürzell
    2010 SC Freiburg SV Rust SV Oberkirch
    2009 Ettlinger SV SV Rust FV Langenwinkel
    2008 SV Rust SV Rust SV Rust