Jugendcup 2024

Jugendcup 2024

Am Wochenende vom 12.-14. Juli 2024 lädt euch der FV Ettenheim zum 15. Jugendcup ein.

Fr  12.07.2024  Firmenturnier
Sa 13.07.2024  D- und C-Junioren
So 14.07.2024  Bambinis, E- und F-Junioren

Rückblick Jugendcup 2023

Die Anmeldung ist über das Onlineformular unten oder direkt bei Jugendleiter Daniel per  WhatsApp Tel. 0176/82056522  möglich

Einladung an die Vereine

Saisonabschluss mit Zeltlager

Rund um den Sportplatz könnt ihr zelten oder in einem nahegelegenen Hotel übernachten.
Info’s hier

Das Ettenheimer Freibad ist nur 150 Meter entfernt.
Mittags und Abends ist für Verpflegung gesorgt, es gibt allerdings KEIN Frühstücksangebot!

Anmeldung Jugendcup 2024

    Die Anmeldung gilt nur für das Turnier. Wer Interesse am Zelten hat, bitte im Kommentar vermerken.
    Die Turnieranmeldegebühr beträgt 30€ pro Team.

    Verein *

    Name *

    Adresse *

    PLZ/Ort *

    Handynummer *

    E-Mail *

    Mannschaft *

    Firmenturnier Fr. 12.07. / 5+1
    C-Junioren Sa. 13.07. / 5+1 / Jg. 2009 und 2010
    D-Junioren Sa. 13.07. / 5+1 / Jg. 2011 und 2012
    E-Junioren So. 14.07. / 5+1 / Jg. 2013 und 2014
    F-Junioren So. 14.07. / 5+1 / Jg. 2015 und 2016
    G-Junioren So. 14.07. / 4+1 / Jg. 2017 und jünger

    Kommentar


    Datenschutz

    Teilnehmerliste 2024

    Letzter Update 17.05.2024

    E-Junioren
    U11 (2013 und 2014)
    F-Junioren
    U9 (2015 und 2016)
    Bambini
    U7 (2017 und 2018)
    1 SV Kenzingen 1 SF Kürzell 1 SvO Rieselfeld 1
    2 SV Kenzingen 2 SV Kirchzarten 1 SC Kuhbach-Reichenbach 1
    3 SG Münchweier – Wallburg SvO Rieselfeld 1 SC Kuhbach-Reichenbach 2
    4 FV Herbolzheim 1 SG Bleichtal 1 SG Kippenheim-Schmieheim
    5 SpVgg09 Buggingen/Seefelden SG Bleichtal 2 FSV Altdorf 1
    6 FC Bad Krozingen 4 SG Mahlberg – Orschweier FSV Altdorf 2
    7 SvO Rieselfeld 4 FSV Altdorf SG Wallburg-Münchweier
     8 SvO Rieselfeld 6 SV Haslach FV Zell-Weierbach
     9 SG Hecklingen SC Lahr SF Neuried
    10 FSV Altdorf 1 VfR Willstätt
    11 FSV Altdorf 2 FV Sulz
    12 SC Lahr 1 FC Bad Krozingen 1
    13 SC Lahr 2 FV Zell – Weierbach
    14 FV Sulz 1 SG Oberweier 1
    15 FV Sulz 2 SG Oberweier 2
    16 SG Bleichtal 1 SG Wallburg-Münchweier
    17 SG Bleichtal 2 FV Ettenheim 1
    18 SG Mahlberg-Orschweier FV Ettenheim 2 FV Ettenheim 1
    19 FV Ettenheim 1 FV Ettenheim 3 FV Ettenheim 2
    20 FV Ettenheim 2 FV Ettenheim 4 FV Ettenheim 3
    WARTELISTE WARTELISTE WARTELISTE
    1 SV Hochdorf SV Hochdorf
    2 SC Kuhbach-Reichenbach

    Firmenturnier         C-Junioren
    U15 (2009 und 2010)
            D-Junioren
    U13 (2011 und 2012)
    1 SG Bleichtal 1 SvO Rieselfeld 1
    2 SG Bleichtal 2 FC Bad Krozingen 1
    3 SV Schluchsee 1 FC Bad Krozingen 2
    4 SV Schluchsee 2 Bahlinger SC 1
    5 SV Neumühl 1 Bahlinger SC 2
    6 SV Neumühl 2 SG Bleichtal 1
    7 SSV Ettlingen 1 SG Bleichtal 2
    8 SSV Ettlingen 2 SF Kürzell
    9 SSV Ettlingen 3 SG Münchweier 1
    10 SG Schwanau SG Münchweier 2
    11 SG Breisgau SV Endingen
    12 SG Ettenheim 1 SG Freiamt Ottoschwanden
    13 SG Ettenheim 2 SC Lahr
    14 SG Ettenheim 3 FV Sulz
    15 SG Ettenheim 4 SG Südliche Ortenau 1
    16 XXXXXXXXXXXXXXXXX SG Südliche Ortenau 2
    17 XXXXXXXXXXXXXXXXX SG Ettenheim 1
    18 XXXXXXXXXXXXXXXXX SG Ettenheim 2
    19 XXXXXXXXXXXXXXXXX SG Ettenheim 3
    20 XXXXXXXXXXXXXXXXX SG Ettenheim 4

    Vorjahressieger

    Betriebsmannschaften B-Junioren C-Junioren
    2023 DSV Road GmbH kein Turnier SG Ettenheim
    2022 kein Turnier kein Turnier kein Turnier
    2019 Herrenknecht kein Turnier FV Ettenheim
    2018 Schneider Electric kein Turnier SSV Ettlingen
    2017 Herrenknecht DJK Donaueschingen SG Oberhausen
    2016 Herrenknecht FV Sulz TuS Windschläg
     2015 Neugart SV Rust Bildung Kickt
     2014 Herrenknecht SV Rust SV Rust
     2013 Ina / Lahr TSV Ehningen Spfr. Kürzell
     2012 Ernst Caravan SV Rust SV Oberschopfheim
     2011 SV Rust FV Ettenheim
     2010 SG Herbholzheim Rheinhausen SG Seelbach
     2009 FV Herbholzheim FV Ettenheim
    2008 SC Friesenheim Ettlinger SV
    D-Junioren E1-Junioren E2-/F-Junioren
    2023 SG im Schuttertal SG Kappel-Grafenhausen SG Bleichtal
    2022 SG Ettenheim FV Ettenheim Spieltagsformat
    2019 FV Dinglingen FC 08 Villingen SV Grafenhausen
    2018 SG Breisgau FV Ettenheim FV Ettenheim
    2017 SG Münstertal SV Grafenhausen FC 08 Villingen
    2016 DJK Donaueschingen FV Herbolzheim RW Darmstadt
    2015 SF Elzach-Yach FV Ettenheim FV Dinglingen
    2014 JFV Seligenstadt SV Wagenstadt SC Friesenheim
    2013 SG Freiamt-Ottoschwanden SG Elzach-Yach SV Gengenbach
    2012 PTSV Jahn Freiburg SV Kirchzarten KV Plieningen
    2011 SC Kuhbach-Reichenbach FV Sulz SF Kürzell
    2010 SC Freiburg SV Rust SV Oberkirch
    2009 Ettlinger SV SV Rust FV Langenwinkel
    2008 SV Rust SV Rust SV Rust